Important ensemble de divers pièces en faïence émaillée blanche dont : 8 assiettes creuses (4 à décor de légumes), 4 assiettes à escargots, 12 petites tasses, un petit beurrier, 2 tasses et leurs sous tasses, etc (en l'état).