Jolies boucles d'oreilles "Eventail" en or de 2 tons 18 K (750/oo) formés chacun d'un motif de fleur sertie au coeur d'un saphir rond, probablement de synthèse, et agrémenté de diamants taille moderne disposés en chute, l'entourage ajouré formant des rubans se croisant et partiellement sertis de diamants taille moderne, poinçon de MO "EP" (?), L. 3 cm. Poids brut : 12.4 g environ.