Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Fin collier en or rose 18K (750/oo) la chaine de style jaseron retenant un motif ajouré serti d'une tanzanite taille poire calibrant 0.45 ct, agrémentée de 4 diamants blancs taille moderne pour 0.15 ct et de 4 rubis et 3 saphirs de diverses tailles, pesant ensemble 0,40 ct, L. 40 cm. Poids brut : 2.1 g environ.