Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Pendentif "Losange" en or rhodié 18K (750/oo), serti au centre d'un saphir mauve de taille carrée serti clos, agrémenté de 8 saphirs ronds en camaïeu de rose et bleu, l'ensemble des pierres pesant 3.30 cts environ, H. 2.7 cm. Présenté avec sa chaine maille forçat en or rhodié 18K (750/oo), L. 45 cm. Poids brut total : 6.5 g environ.