Lot n° 5

résultat :
Estimation :

(Italie) Verdadera RELATION DE EL DAÑO que ha hecho el fuego que se derramó del Bolcan llamado MONGIBELO, monte que esta en la Isla de CICILIA… En Sevilla, con Licencia, Dios Miranda, 1669. In-4, veau marbré dru XIX siècle.