Lot n° 11

résultat :
Estimation :

CARICATURE - JAIME (ERNEST) Musée de la caricature ou recueil des caricatures les plus remarquables publiés en France depuis le quartorzième siècle jusqu'à nos jours… Paris, Delloye, 1838. 2 tomes en un fort vogue in-4, dem. reliure du temps. 1 plat detaché. 228 planches gravées, parfois coloriées, plusieurs dépliantes.