CARICATURE - JAIME (ERNEST)
Musée de la caricature... Lot 11
résultat :
Estimation :
CARICATURE - JAIME (ERNEST)
Paris, Delloye, 1838. 2 tomes en un fort vogue in-4, dem. reliure du temps. 1 plat detaché.
228 planches gravées, parfois coloriées, plusieurs dépliantes.