Lot n° 31

résultat :
Estimation :

CHOULANT (Ludovicus) Bibliotheca Médico-Historica, sive Catalogus Librorum Historicum de RE MEDICA ET SCIENTIA NATURALI Systematicus... Lipsiae, Engelmann, 1842. Grand in-8, dem. reliure du temps, le dos lisse orné. Documentation de tout premier ordre, devenue introuvable.