Lot n° 513

résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux à pied chantourné et fût balustre à épaulement. Argent gravé et repoussé. Poinçon de l’orfèvre. Poinçon à la tête de Minerve au premier titre. Chacun numéroté 265. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 26 cm. Poids : 810 g. Condition: Belle qualité, bel état.