Lot n° 516

Elkington & Co.

résultat :
Estimation :

Suite de quatre coupes en forme de coquillage portées chacune par un aigle posé sur un rocher. Métal doré et argenté. Angleterre. Fin du XIXe siècle. Poinçon de l’orfèvre. Rare. Condition: Bel état. Belle qualité. Dimensions : 13 x 13 x 8 cm.