Boin-Taburet (Orfèvre à Paris. Maison active de... Lot n° 517
résultat :
Estimation :
Paire de coupes chantournées à côtes droites au motif de rubans croisés. Argent. Poinçon de l’orfèvre et à la Minerve au titre de 950/000. Diamètre : 25 cm. Poids : 1,7 kg.