Elle présente : Douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze grands couteaux, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à entremets, douze cuillères à entremets, douze couteaux à entremets, douze fourchettes à dessert, douze cuillères à dessert, douze couteaux à fruits, onze cuillères à moka et douze pièces de service. Manche violoné et mouluré. Argent. Poinçon de titre 800. Allemagne. Poids total 8 kg 530 g.