Réchaud à cuillères de service (spoon warmer)... Lot n° 529
résultat :
Estimation :
D’époque Victorienne. Prenant la forme d’un nautile posé sur un rocher prolongé d’une prise en forme de coquille Saint-Jacques. Métal finement gravé et argenté. Angleterre. Fin du XIXe siècle. Non poinçonné. Longueur : 16 cm. Condition: Très bel état.