Georg Jensen. Sur un modèle de Jorgen Jensen. Lot n° 572
résultat :
Estimation :
Milieu de table de syle Art Déco reposant sur un pied plinthe mouluré. Deux anses mobiles en anneau. Argent. Poinçon de l’orfèvre. Poinçon au monogramme de Georg Jensen. Numéroté 977. Longueur : 30 cm. Poids : 1,6 kg. Condition: Bel état.