Chine. A la marque honorifique de Qianlong à six... Lot n° 628
résultat :
Estimation :
Paire de plats ronds au décor de deux dragons affrontés autour de la perle précieuse dans des rinceaux de pivoines. Aile treillagée. Porcelaine polychromée. Fin du XIXe/ début du XXe siècle. Diamètre : 26 cm. Condition: Sauts d’émail à un plat. Eclat prolongé d’un petit cheveu à l’autre plat. Pas de restauration.