Assis en padmasana sur une terrasse ajourée ornée d’un drapé et adossé à une mandorle. Les mains en dhyana mudra. Bronze doré. Art sino-tibétain. D’époque Qianlong. Manques. Dimensions : 20 x 9 x 11 cm. Poids : 2,180 kg. Condition: Patine. Usure à la dorure et manque la coupe tenue dans les mains.