Eero Saarinen (1910-1961) / Knoll International... Lot 35
résultat :
Estimation :
Eero Saarinen (1910-1961) / Knoll International : Table basse, modèle tulipe, dessiné en 1956, plateau circulaire en marbre de Carrare blanc moucheté gris, posé sur un pied central en fonte d'aluminium, époxy blanc, estampillée Knoll International, édition d'époque vers 1960, très bel état d'origine, diam: 91, H: 38 cm