Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Une collection de bijoux en perles, comprenant : un collier de perles en or et chrysoprase, longueur 96,5 cm ; un collier de perles en chrysoprase à dix-sept brins avec un fermoir en bois, longueur 50 cm, signé Monies ; un collier de perles en grenat suspendant une frange de pendentifs poissons en métal doré, longueur 41.5cm ; trois rangs de perles d'agate ; et une paire de bracelets multibrins, l'un en or blanc enfilé de perles d'onyx, l'autre en or jaune enfilé de perles de tourmaline, longueur 17cm chacun, chacun signé Calgaro, estampillé 750