λUn ensemble de trois peignes à cheveux en or,... Lot 14
résultat :
Estimation :
λUn ensemble de trois peignes à cheveux en or, perles et écaille de tortue, 19e siècle, chacun avec une partie supérieure en or ondulée, gravée de rinceaux floraux et sertie de perles, sur des ferrures de peigne en écaille de tortue, le plus grand 11,4 x 5,6 cm, chacun estampillé 14, quelques restaurations à l'écaille de tortue, perles non testées.