Deux colliers en pierre dure et un pendentif en... Lot 25
résultat :
Estimation :
Deux colliers en pierre dure et un pendentif en opale, comprenant : un collier en chaîne en or enfilé avec des perles d'oeil de tigre, longueur 53 cm, estampillé 18CT ; un collier en perles d'or et de chrysocolle, le fermoir en barillet serti de diamants unis, longueur 79 cm ; et un pendentif en opale à matrice traitée en forme de goutte, longueur 4,3 cm, y compris l'anse.