Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Un groupe de bijoux en or, comprenant : un bracelet à breloques en or 9ct suspendant une breloque représentant un cheval sautant une clôture, la base étant sertie d'agate, poinçons britanniques ; un collier en chaîne figaro en or suspendant un pendentif en forme de lingot cylindrique, poinçons britanniques ; et un collier à maillons belcher suspendant un médaillon du Capricorne ; et deux chevalières, l'une sertie de cornaline, poinçons britanniques pour l'or 9ct, l'autre en or avec un décor de volutes gravées, tailles L et N, poids brut combiné 94 grammes.