Deux colliers en pâte, début du 19e siècle, chacun... Lot 41
résultat :
Estimation :
Deux colliers en pâte, début du 19e siècle, chacun composé de maillons en forme de navette et de fleurs en alternance, sertis de pâtes à découpes circulaires, montés en argent avec des montures à dos fermé, l'un de 25,5 cm, avec des boucles pour un ruban arrière, marque d'essai française pour l'argent, marques de fabricant français DE avec cible, l'autre de 46 cm, chaîne arrière ultérieure