Une demi-parure en pâte, France, début du 19e... Lot 42
résultat :
Estimation :
Une demi-parure en pâte, France, début du 19e siècle, comprenant : un collier et une paire de bracelets, chacun composé de maillons en forme de S et de fleurs en alternance, sertis de pâte incolore de forme circulaire, dans des montures en argent à dos fermé, longueur du collier 41 cm, longueur des bracelets 19 cm chacun, marques d'essai françaises pour l'argent, quatre sections libres de liaison, deux avec des anneaux de sautage plus tard.