Collier et pendentif en argent (925 millièmes) ajouré à décor d’arbre habillé d'améthystes et petites topazes blanches facettées.
P. Brut: 5,8 g.
Longueur de la chaine: 4 cm environ.
Diamètre du pendentif: 2,2 cm environ.