Corne à poudre
Maroc, XIXe siècle
En forme de... Lot 39
résultat :
Estimation :
Corne à poudre
Maroc, XIXe siècle
En forme de croissant, en corne brune ornée de montures en argent ciselé sur le recto, et laiton ciselé au verso, les deux faces à décor de volutes. Anneaux de suspension, bouchon, cordon de soie.
L. 33 cm