Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Corne à poudre Maroc, XIXe siècle En forme de croissant, en corne brune ornée de montures en argent ciselé sur le recto, et laiton ciselé au verso, les deux faces à décor de volutes. Anneaux de suspension, bouchon, cordon de soie. L. 33 cm