Selle d'apparat - Serdj ou Gabbâra
Maroc, XVIIIe... Lot 47
résultat :
Estimation :
Maroc, XVIIIe siècle
Cuir brun richement brodé de fils d'argent à décor floral et d'une grande finesse.
H. au dosseret : 50 cm. Dim. 90 x 60 cm