Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Selle d'apparat - Serdj ou Gabbâra Maroc, XVIIIe siècle Cuir brun richement brodé de fils d'argent à décor floral et d'une grande finesse. H. au dosseret : 50 cm. Dim. 90 x 60 cm