Paire de fibules à la "patte d'oie"
Maroc, XIXe... Lot 201
résultat :
Estimation :
Maroc, XIXe siècle
En argent moulé et ciselé, avec sa quadruple chaîne. H. d'une fibule :16 cm. L. totale : 77 cm. P.B. 276g.