Lot n° 15

Estimation :

FRANC-MACONNERIE. Réunion d'un plat (diamètre: 50cm) et de quatorze assiettes en faïence polychrome à décors en lien avec la franc-maçonnerie. Dimensions diverses. On joint cinq assiettes en porcelaine polychrome également à décors en lien avec la franc-maçonnerie. Une assiette à les bords ajourés. Dimensions diverses.