Lot n° 36

Estimation :

Réunion de six assiettes et d'un plat en faïence polychrome. Décor héraldique. Certaines assiettes sont marquées du descriptif du blason sur le revers. On joint deux raviers et une saucière en faïence à décor héraldique et à rehauts dorés.