Zierschälchen 'Reicher Drache' / Unterschale /... Lot 103782
résultat :
Estimation :
Zierschälchen 'Reicher Drache' / Unterschale / A decorative dish with 'Rich Dragon', Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, staffée d'or et émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : Riche dragon en pourpre,
Dimensions : L. 12,3 cm, l. 11,2 cm,
État : bon, pas de chips ni de restauration