Kerzenleuchter mit Streublumen / A candleholder... Lot 104382
résultat :
Estimation :
Kerzenleuchter mit Streublumen / A candleholder with scattered flowers, Meissen, Mitte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre, 2ème choix,
N° de peintre : 519 en rouge,
Décor : peinture fine avec différentes fleurs,
Hauteur : 15,8 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations