René Jules LALIQUE (1860 - 1945), ensemble de verreries signées 'R.LALIQUE', comprenant un plat rond (24 cm de diamètre) et 3 assiettes (17 cm de diamètre), le tout en verre moulé à décor de frises perlées. Bel état.