Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils dits Dagobert, en noyer sculptés de grotesques et de feuilles d'acanthes, entretoises en 'H', renfort en bronze sur l'assise et le piètement, c. 1900, (accidents et réparations anciennes).