Service à thé en porcelaine du JAPON, décor polychrome... Lot 41
résultat :
Estimation :
Service à thé en porcelaine du JAPON, décor polychrome bleu et rouge et scènes historiées enserrées dans un cartouche en forme de fleur de lotus, rehauts dorés, comprenant une verseuse, un sucrier, un pot à lait, 5 tasses à thé et 6 souscoupes. Travail du XXème siècle.