Denis FADIER (1949 - ), sans titre - œuvre surréaliste, signé et daté '11,02,74' (en bas à droite), huile sur toile, 120 x 300 cm, exécuté en 1974.denis Fadier est devenu Marie-Laure Fadier est un artiste français de grand talent, surnommé "la nouvelle Dali". Elles vit aux Etats-Unis.