PORCELAINE DE PARIS : Partie de service à thé à décor de feuillage doré comprenant deux théières, un sucrier couvert, un pot à lait, treize tasses, dix-neuf sous tasses. On joint cinq assiettes. Accidents, usures, décor effacé.