GRANDE COUPE en émaux cloisonnés à décor floral sur fond noir. D : 27 cm.
On y joint un pot à gingembre en émaux cloisonnés sur cuivre à décor floral. Repose sur un socle tripode en bois sculpté. H : 18 cm.