Pendule mouette, 1ère moitié du 19ème siècle,... Lot 3203
résultat :
Estimation :
Pendule mouette, 1ère moitié du 19ème siècle, moulage en étain sur socle en bois peint polychrome, mouvement d'horlogerie avec échappement à verge, cadran avec chiffres romains et aiguilles en laiton, h. 74cm, l. 37cm, p. 25cm