Lot n° 3221

résultat :
Estimation :

Réveil de voyage et baromètre, 2ème moitié du 20ème siècle, laiton doré avec poignée montée sur le dessus, façade, dessus et côtés facettés émaillés, entourant une peinture polychrome figurative et florale sur porcelaine, mouvement à levier d'échauffement, démarre, h. 11cm, l. 12cm, d. 5cm