Pendule en porcelaine Art nouveau, marquée ''Gouda... Lot 3224
résultat :
Estimation :
Pendule en porcelaine Art nouveau, marquée ''Gouda Holland Nr. 767'', fond noir avec peinture florale polychrome, cadran émaillé blanc avec chiffres romains noirs et aiguilles noircies, verre facetté avec rayures, bord en verre perlé doré, français. Mouvement rond avec disque 1/2 heure carillon sur cloche, mouvement démarre, h. 32cm, l. 15cm, p. 12cm