Lot n° 3235

résultat :
Estimation :

Pendule Art nouveau, porcelaine, peinture florale polychrome, dans le pied marqué ''Zwid Holland, Gouda'', boîtier de pendule soutenu par 4 colonnes, porcelaine avec légères craquelures, cadran en métal blanc avec chiffres arabes noirs et aiguilles noircies et bordure en laiton, mouvement pendulaire simple démarre, h. 29cm, l. 13cm, d. 11cm