Horloge murale en bois, 2e moitié du 19e siècle,... Lot 3373
résultat :
Estimation :
Horloge murale en bois, 2e moitié du 19e siècle, cadran et mouvement marqués ''Planchon Paris'', bronzes dorés floraux appliqués, terminés par des boules en haut et en bas, cadran émaillé blanc avec chiffres romains noirs, aiguilles dorées, verre à facettes dans un entourage de verre doré, français. Mouvement rond avec carillon disque 1/2 heure sur cloche, mouvement démarre, h. 49cm, l. 22cm, p. 13cm