Lot n° 3528

résultat :
Estimation :

Isidoor de Rudder (1855-1943), Andreas Vesal, grande représentation du médecin flamand avec scalpel u. tablier, en bronze à patine brun chocolat, à l'extérieur sur plaque titrée u. Inscrit ''Anré Vésale. Par I. de Rudder'', dans le socle signé u. cachet de la fonderie H. Luppens, frotté, scalpel légèrement plié, h. 80 cm.