2 feuilles d'éventail Imari avec marque porte-bonheur,... Lot 6000
résultat :
Estimation :
2 feuilles d'éventail Imari avec marque porte-bonheur, Japon, Arita, Meiji(1868-1912), 19e s., porcelaine, glaçure polychrome avec des couleurs dorées, à travers des branches de prunier en fleurs vue d'oiseaux et de lions(jap. shishi) entre des chrysanthèmes, des pivoines et des bambous, orchis au dos, signé fuku, 29x21cm