Lot n° 6006

résultat :
Estimation :

3 assiettes diverses Imari, Japon, Arita, Meiji(1868-1912), 19e/20e s, porcelaine, glaçure polychrome avec or et couleurs émaillées, 1) dames de palais et garçon ainsi que motif fleur-oiseau, marque apocryphe ''yamatoku'' et signé ''fuku'' ; D 31 cm ; 2) assiette chrysanthème avec têtes de fleurs et travail de vigne ainsi que grues sur la mer de l'est, bord restauré, D 24 cm ; 3) assiette avec bordure en panier et trois champs d'images avec garçon dans le jardin, sauterelle et paysage avec gazebo, D 28-31cm