Lot n° 6008

résultat :
Estimation :

Bol Imari, Japon, Arita, période Edo (1603-1868), 1840-1860, porcelaine, glaçure polychrome avec de l'or, bourgeon de pivoine central sur le fond et branche de pivoine fleurie et papillon sur la paroi extérieure, signé zoshuntei sanpouzo, 12,5x7cm