Bouteille à saké Imari avec col de grue (jap.... Lot 6009
résultat :
Estimation :
Bouteille à saké Imari avec col de grue (jap. tsurukubi), Japon, Arita, période Edo (1603-1868), 18e siècle, porcelaine, glaçure polychrome avec or, médaillons de lion dans une vigne de pivoine en fleur, fissures imperceptibles, 18x10cm