Lot n° 6009

résultat :
Estimation :

Bouteille à saké Imari avec col de grue (jap. tsurukubi), Japon, Arita, période Edo (1603-1868), 18e siècle, porcelaine, glaçure polychrome avec or, médaillons de lion dans une vigne de pivoine en fleur, fissures imperceptibles, 18x10cm