Lot n° 6011

résultat :
Estimation :

Assiette Imari, Japon, Arita, période Edo (1603-1868), XVIIIe siècle, porcelaine, glaçure polychrome aux couleurs du style Kakiemon et or, médaillon central en forme de phénix entouré de cartouches de pivoines et de trois champs d'images d'une geisha à un pupitre dans un jardin, feuilles de bambou au dos, D 37cm