Lot n° 6015

résultat :
Estimation :

Grande assiette Imari, Japon, Arita, c. 1930, porcelaine, glaçure polychrome et or, fleur de pivoine au centre et six segments picturaux avec des phénix sur des paulownia ainsi que des oiseaux dans le jardin, frotté, signé tezuka kinsei et autre marque apocryphe, d 46cm