Plat à poisson n°3, Chine, probablement dynastie... Lot 6038
résultat :
Estimation :
Plat à poisson n°3, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644) 17ème siècle, porcelaine avec peinture bleu cobalt, dans une mer de vagues stylisée un gros poisson carpe tourne symbolisant le désir de richesse, fond non émaillé, 23x5cm