Fred.Kandler (né en 1739), Grande Terrine et Assiette... Lot 51
résultat :
Estimation :
Fred.Kandler (né en 1739), Grande Terrine et Assiette à Soupe en Argent Baroque, Terrine sur quatre pieds de forme incurvée, décorée de volutes, moules et volutes ciselées et gravées, deux poignées incurvées au centre, armoiries, poinçonnées Londres 1761. Sur une assiette courbe avec une bordure cannelée, des ornements ciselés et gravés et un coq, quatre poinçons sur le fond, Londres 1747. Poids environ 5000 grammes, 48x25cm.